Эээ… Куда пропали в rimworld сохранения?

автор: Ареновец

21 августа 2016


Здравствуйте друзья. Сегодня я бы хотел рассказать про rimworld сохранения. А если говоря геймерским и понятным языком — сейвы. Тем более по данному вопросу не все так просто.

Данной темы я коснулся потому, что самому пришлось разбираться с данным вопросом и, забегая вперед, могу сказать, что информации по нему не очень то и много. Можно сказать, что данный вопрос вообще упущен, а ответы на него игроки требуют.

Поэтому друзья, данная статья будет написана на основе личного опыта, с которым я буду рад поделиться с вами, и по возможности ответить на некоторые вопросы.

Что за такие rimworld сохранения?

И так друзья продолжаем тему. И с вашего позволения небольшое лирическое отступление. В данную игру я начал играть с большим интересом и азартом. Время пролетало не просто быстро, а очень быстро.

Дома я в основном играл с обычного компьютера. И как бы все было нормально. Мои поселенцы работали, охотились, строили свою колонию. Также не забывали об ее защите. К слову сказать, рекомендую вам друзья гайд по игре, составленный на основе моего опыта.

rimworld база

И вот, я как и многие геймеры перед ответственными моментами или же при выключении компьютера сейвился и как бы не задумывался об этих файлах. Ведь по своему игровому опыту на 100% был уверен, что в rimworld save будут находиться в папке самой игры у меня на компьютере. Вы ведь тоже так думаете? Правда?

игра rimworld


И это логично и закономерно. Ведь различных игрушек мы с вами переиграли не мало, и имеем уже представление о сейвах и если нужно всегда находили их в папке с игрой. Но, могу сказать, как я глубоко заблуждался…

Ааа. Караул, все пропало!

И вот мне необходимо было уехать в другой город по делам. Дабы скоротать время в дороге, да и в командировке я подумал взять с собой игру, а если точнее сейвы. Тем более мой верный ноутбук был бы в командировке всегда со мной.

Полазив в папке с игрой, сейвов я там не нашел. А сохранения rimworld скачать надо было бы, поскольку хотелось продолжить игру. Но время отъезда поджимало. И я попросту решил принять самое простое решение. Я сбросил папку с игрой себе на флешку и помчался в другой город.

мое разочарование

И представляете, каково было мое разочарование? Все работает. Все запустилось, а вот мои сейвы с домашнего компьютера отсутствуют. А у меня там такая уже громадная база отстроена, поля посажены, турели и минометы уже готовы крошить врагом в порошок. К слову сказать, если возникли трудности в развитии поселения, то предлагаю вам друзья советы и подсказки, которые ответят на многие вопросы. В общем, немного расстроился…

Так в итоге в rimworld, где сохранения?

И теперь ответ друзья на самый главный вопрос. Все сейвы и сопутствующие файлы хранятся совершенно в другом месте и если вам понадобятся, то я указываю для разных операционных систем:

  • Windows. C:/Documents and Settings\Имя пользователя\Local Settings\Application Data Ludeon Studios/RimWorld

 

  • Lunix. /home/Имя пользователя/.config/unity3d/Ludeon Studios/RimWorld

 

  • Mac. Users/Имя пользователя/library/cache/Ludeon Studios/RimWorld

Надеюсь, друзья моя статья будет полезная для вас, и вы теперь знаете, где rimworld сохранения найти и если нужно перенести с одного компьютера на другой. Рекомендую копировать и заменять все папки и файлы с указанных мест. Если у вас появятся вопросы, пишите в комментариях, и я с радостью на них отвечу.


С уважением, ваш Ареновец

Герои подземелья Арены

Заклинатель

Бесплатно синие сотки! Работает колесо удачи

Комментариев к статье: 4

  • Сергей2 августа 201713:55

    А где и как прописать команду, чтобы игра сохраняла и брала сохранения на переносной винчестер? ответ на почту пожалуйста.

    ответить
  • Ареновец2 августа 201715:37

    Сохранения Rimworld записываются в XML-файл вот в нем и надо просматривать и корректировать.

    ответить
  • Алексей31 января 201822:33

    Спасибо помогло. То что было нужно и то что я искал долго. Спасибо.

    ответить
  • Ареновец31 января 201823:11

    Да не за что. Был рад помочь в решении проблемы.

    ответить

Оставить комментарий


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.