Как играть в Rimworld? Советы и подсказки

автор: Ареновец

7 июля 2016


Приветствую друзья. На мою почту за последнее время пришло много писем. В них всегда был один вопрос такого содержания.подскажите в rimworld как играть? В rimworld как играть подскажи? Конечно, были еще различные просьбы, советы, вопросы, благодарности. Но вот именно этот вопрос довольно часто встречался.

Я конечно весьма рад, что данная игрушка пришлась по душе. Но с другой стороны, если появились вопросы, значит, кому-то что-то не понятно и у него что-то не получается. И, следовательно, он не может ощутить прелесть всей игры.

Поэтому друзья в данной статье я бы хотел с вами поделиться некоторыми советами, рассказать о ваших действиях в самом начале, и дать небольшой обзор по составляющим данного проекта.

Все-таки в rimworld как играть?

И так друзья, для тех, кто пропустил начало по разным причинам, советую ознакомиться с прошлой статьей, где я давал небольшой обзор по данной игре. Так будет понятнее, о чем идет речь.

Теперь хотелось бы дать несколько начальных советов:

  • Перед началом выбирайте средний уровень сложности. Даже если вы собираетесь,  первый раз начать строительство колонии, поскольку так будет намного интереснее, и вы научитесь быстрее всему.
  • Если позволяет мощность компьютера, выбирайте самый большой размер карты. Так у вас в rimworld ресурсы будут в большем количестве и больше мест для колонии.
  • Место приземления выбирайте сбалансированное. Что бы зимняя температура была не ниже −10 градусов, а летняя не выше +20 градусов. Поскольку высокая или же низкая температура создадут дополнительные трудности.
  • При формировании команды из 3-х человек, старайтесь сделать, так что бы все они были не раненые и не имели различных негативных сторон. Зачем вам проблемы в самом начале?
  • Также при формировании команды, старайтесь выбрать колонистов каждого со своими навыками. Тогда каждый будет задействован в определенном направлении работы.

Вот мы приземлились. Что дальше?

И вот вы с 3-мя колонистами оказались на враждебной планете. Сразу возникает вопрос в rimworld как играть и что тут сразу стоит сделать? И тут важное распределить обязанности. Например, выбрать, кто будет охотником, врачом, носильщиком, строителем и так далее. Все делается на основе навыков колонистов.

все навыки в rimworld

Так у кого самый высокий навык «стрельба» должен стать охотником. Вы в навыках охотник ставите в ячейке 1 этому колонисту. Он, конечно, будет выполнять другую работу, но охота будет, прежде всего, для него приоритетом. А колониста, у которого высокий навык «медицина», то его есть смысл сделать врачом.


Обратите на некоторые моменты при распределении приоритетов в профессиях:

  • пустое значение, то колонист не будет выполнять данную работу.
  • стоит 1, то колонист будет выполнять эту работу, прежде всего.
  • стоит 2, то им будет выполняться эта работа, если нет работы с 1.
  • стоит 3, будет выполняться работа, после 1 и 2 приоритета.

настройка всех работ в rimworld

Также следую, обратить внимание, что если у него по работам будет стоять несколько приоритетов с 1, то выбирать работу он будет случайно.

Ну что друзья, сейчас хоть понятно в rimworld как играть?  Продолжаем? Если что-то не понятно, то пишите в комментариях или на почту. Я вам обязательно отвечу.

Какие в rimworld ресурсы могут быть?

И так друзья. Тут огромное поле деятельности. Приземлившись на планету, вы найдете железную и серебряную руду, уран, золото, гранит, песчаник, сланец и много чего другого. Выбрать из чего будет. Их вы сможете использовать для постройки своей колонии, а также, например, изготовлять мебель, статуи и даже различное вооружение.

все оружие в rimworld

Так, например, вы хотите построить какую-нибудь комнату. Конечно, быстрее и дешевле построить из дерева. Но вот беда у вас, его нет. Не проблема. Быстро стоите из песчаника или другого материала, который у вас под рукой.

Также следует сказать, в rimworld оружие занимает достаточно большой сегмент. Так начав с простых деревянных луков, железных копий можно придти к созданию лазерных винтовок, огнеметов, и разрушительных минометов. Если же создать не сможете, то их можно будет обменять у торговцев, которые довольно часто приходят к вашему поселению с различными товарами. Кстати на это следует обратить внимание. Среди различного хлама попадаются довольно уникальные вещи.

На этом друзья позвольте окончить данную статью. Теперь надеюсь, у вас сложилась картина о том, в rimworld как играть в самом начале? Надеюсь да и моя статья была полезной для вас.

С уважением, ваш Ареновец


С уважением, ваш Ареновец

Боевая магия

Охотник

Месть в игре Арена. Как игроки мстят?

Комментариев к статье: 1

  • Мурат7 июля 201615:30

    Отличная статья. Теперь в rimworld как играть намного стало понятнее. Пишите еще. Игра просто супер!

    ответить

Оставить комментарий


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.