Подскажите в rimworld как торговать?

автор: Ареновец

10 сентября 2016


Приветствую вас друзья. А вы знаете, что в rimworld торговля залог успеха?торговля rimworld А если еще быть точнее один из важнейших элементов развития вашей колонии. Как вы думаете друзья? А ведь многие не знают об этом.

Что касается товарно-денежных отношений то в игре как говориться, без них не получается. Ваша молодая колония будет постоянно нуждаться в различных инструментах, предметах, лекарствах и многом другом, чего вы не сможете изготовлять в самом начале приземления на незнакомую планету.

И вот об этом моя сегодняшняя статья. В ней я постараюсь рассказать обо всем, что касается этого интересного и увлекательного игрового момента.

Первые наши шаги…

И так друзья. Начать бы хотел с того, что в rimworld торговля своеобразный и интересный элемент. Всеобщим мерилом является серебро. Повезло, конечно, если у вас есть такой ресурс на карте, и вы можете его добывать, и постепенно увеличивая серебряный запас колонии. У кого нет, ну не повезло, однако расстраиваться не стоит.

Вести обмен своих товаров на серебро:

  • с караванами путешественников, которые иногда проходят к вам в гости. У них можно купить оружие ближнего боя, различную пищу, лечебные травы, животных. Иногда они приносят золото, сталь, пласталь, компоненты, медикаменты, уран.
ассортимент товаров в rimworld торговле
  • с космическими кораблями, местами появляющимся на орбите планеты. Ассортимент всегда огромный, но зависит от вида корабля. Бывают оптовые корабли, корабли с контрабандой, ценностями, оружием.

Интересно, а в rimworld как торговать та?

Начнем с караванов. Тут все просто. Как только они приходят в поселение нужно выбрать вашего поселенца с высоким навыком общения и приказать ему начать торговлю. Если у вашего поселенца навык общения развит хорошо, то вы можете получить приличную скидку на покупку, а свои товары продать дороже.


Что касается космических кораблей, то в rimworld торговля с ними требует некоторых построек. В частности обязательно у вас должен быть склад, на котором будут храниться различные предметы, которые вы хотели бы продать.

Также обязательно нужен в rimworld торговый маяк и консоль связи. Маяк обязательно разместите в центре склада и посмотрите, какую зону он захватывает. Именно это, что будет находиться в этой зоне и можно будет продать. Если какая вещь лежит вне зоны досягаемости — то, увы, продать не сможете.

консоль связи

Консоль вам нужна будет в тот момент, когда поступить сообщение, что такой та корабль находится на орбите. И дальше как обычно. Отправляете самого общительного колониста к ней.

Кстати в rimworld маяк будет служить ориентировочной точкой, куда будут сброшены товары с орбиты, которые вы приобретете. Поэтому вокруг него постарайтесь держать немного свободного места.

торговый маяк rimworld

После того, как самый общительный колонист установил контакт с караваном или космическим кораблем появится окно с товарами и ценами на них. Тут все просто. Если хотите продать, то нажимайте вправо, если купить — влево. Вверху будет также отображаться количество вашего серебра, которое вы получите или которое потребуется вам.

На этом у меня друзья все. Надеюсь теперь для вас в rimworld торговля не будет таким темным лесом, и вы сможете ее использовать на благо вашей колонии.

С уважением, ваш Ареновец


С уважением, ваш Ареновец

Золотой аккаунт

Эээ… Куда пропали в rimworld сохранения?

Супершикарное предложение от Арены

Комментариев к статье пока нет

    Оставить комментарий


    Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.