Проверенный мной rimworld гайд

автор: Ареновец

12 августа 2016


Приветствую друзья. Сегодня я буду рад представить вам rimworld гайд, который поможет Вам в начале игры.мой rimworld гайд Он простой и понятный. Трудностей по нему у Вас не будет.

Конечно, это не свод правил или каких-либо там еще обязательных действий. Вовсе нет. Это рекомендации, при чем проверенные мной, для того, что бы в начале игры было немного легче и понятнее.

Конечно, можно выбрать и свой путь. А можно из того материала, что я предлагаю взять частичку из того, что я советую и начать осваивать планету. В любом случае это будет полезная информация для вас.

Зачем rimworld гайд я создал?

Тут друзья необычная ситуация. После того я как рассказал о данной игре, кто пропустил, советую почитать, вот сама статья, на почту начали приходить письма с вопросами о данной игре. Потом спустя некоторое время я опубликовал советы и подсказки по игре для новичков, поскольку на первоначальном этапе у них появлялось множество трудностей.

И вот теперь меня попросили создать некий rimworld гайд для новичков, который был бы составлен на основе личного опыта. И забегая немного вперед, я его сделал. Повторюсь это базовые советы, по которым вы можете следовать и попутно улучшать.

Что делать в самом начале?

После того как вы освоились и распределили обязанности, первым делом нужно сделать следующие вещи:

  • построить жилища для поселенцев
  • сделать поля и посадить овощи
  • добыть электричество
  • заняться обороной
  • жилье для пленных
  • построить дом для больных
  • столовая и кухня

Вот самые главное и первостепенные задачи, которые Вам сразу нужно начинать решать. Теперь остановимся на них подробнее.

Жилье. Поселенцы нуждаются во сне, а спать на холодной земле им ой как не нравится. Я советую строить отдельные комнаты с размерами 5 на 5 для каждого. Поверьте, они любят отдельные домики.

жилье в rimworld гайде

Фермерство. Также мой гайд по rimworld предусматривает обязательную зону посадки под овощи. И тут советую сеять картофель на поле размером 6 на 6. Пока вы будете заниматься другими делами, он будет расти. А когда соберете долго храниться без холодильника.

посадка овощей по rimworld гайду

Электричество. Без него никуда. Рекомендую строить солнечные генераторы и обязательно несколько аккумуляторов для накопления энергии. Обязательно сделайте так, что бы заряда аккумуляторов хватало на 2 суток, поскольку бывают солнечные затмения.


электрические генераторы по rimworld гайду

Оборона. На начальном этапе советую обязательно огородить ваше поселение и сделать несколько ворот для выхода. Потом когда будет время, по периметру разместить турели.

постройка обороны по rimworld гайду

Пленные. Спустя некоторое время на ваш лагерь будет совершен налет. Его отбить будет не сложно и в результате чего вами может быть захвачен пленный, который может стать одним из ваших колонистов. Для него желательно иметь отдельную комнату с размерами 5 на 5, что значительно увеличит вероятность вербовки его на вашу сторону.

содержание пленных по по rimworld гайду

Лечение. Без этого мой rimworld гайд не обойдется. Ваши поселенцы будут получать ранения или болеть. И их надо лечить. А для этого нужны лекарства и место для лечения. Советую строить большой дом примерно 5 на 9, с размещением примерно 5 кроватей. Это на перспективу, что бы потом не перестраивать.

постройка лечебницы по по rimworld гайду

Еда. Также важный этап. Тут придется строить комплекс. В одной комнате будет размещаться плита и разделочный стол. Со временем понадобиться 3 плиты и 2 разделочных стола. Во второй комнате будет холодильник, где будут храниться продукты для приготовления. В третьей комнате также холодильник с приготовленной пищей, а в четвертой — столовая, которую советую делать 10 на 10.

строительство столовой по rimworld гайду

По rimworld советы для новичков

Что могу сказать, подводя итог выше сказанному. По моему опыту советую строить на перспективу, дабы потом не перестраивать. Поверьте, друзья это мной уже было проверено не один раз. Лучше построить большую больницу — поставить в начале 1 кровать, а потом добавлять кровати по мере необходимости.

Также советую строить компактно и планируя все. Создавайте блоками или как сказать комплексами. Например, жилой блок. Делаете комнатки 5 на 5 и размещаете их рядом, что бы 2 стены одной комнаты были уже 2-мя стенами другой. Получается дешевле и компактнее. Между комплексами оставляйте небольшие улочки. Я делал их шириной в 2 клетки. Так поселенцы могут перемещаться по вашей базе без трудностей.

На этом небольшой rimworld гайд составленный мной, позвольте закончить. Если есть вопросы или пожелания пишите в комментариях, и я с радостью на них отвечу. Удачи в игре друзья!

С уважением, ваш Ареновец


С уважением, ваш Ареновец

Размер сумки уменьшен. Караул!!!

Выбираем человека в Арене?

Что нам стоит построить замок. Раз-два и готово?

Комментариев к статье пока нет

    Оставить комментарий


    Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.