Установка классных модов на Rimworld

автор: Ареновец

12 апреля 2017


Здравствуйте друзья! Сегодня опять с вами Ареновец. И я очень рад представить вам rimworld mods, которые просто должны быть установлены у вас для любимой игры. Какие? Узнаете ниже.

И вот, наконец-то свершилось. Мои руки добрались до любимой игры на которую уже ушло не мало времени, и я готов рассказать о ней. К слову сказать, друзья вышла новая версия игры Alpha 16. Многие ее называют просто 16 или а16. Ну а кто еще русифицировал то добавляют rus.

Сам пока я еще не осваивал ее и не могу поделиться с вами впечатлениями оттого, что она принесла нового. Если вы успели потестить ее, то пишите в комментариях свои впечатления. Будет интересно почитать.

Но сегодня разговор не об этом. Сегодня я бы хотел рассказать вам про такую штуку как mod для игры Rimwold, которых огромное множество. Если кто не знаком с данной формулировкой то поясняю.

Мод — это дополнение к любой игре, который изменяет или увеличивает различные элементы игры, для дальнейшего использования игроками.

И тут может быть что угодно. И изменение интерфейса, и появление новых зданий, строений, оружия, животных, условий и так далее. Все что угодно.

Римворлд не стал исключением. Наш любимый симулятор космической колонии, на враждебной и чужой планете получил различные дополнения. И как я сказал выше этих дополнений огромное количество. И я решил понемногу в отдельных статьях рассказывать о них.

Как производить установку?

Важный и ответственный момент. Как только вы нашли и скачали нужный мод то можно приступать к его установке. Обязательно смотрите, что бы он соответствовал той версии игры, которая у вас установлена.

Если у вас, например версия Alpha 13, а вы скачали и установили дополнение 15 версии, то он может попусту не заработать, а если и заработает, то будет работать криво. Вам такое надо? Зачем портить себе нервы?

Для установки предусмотрено два способа:

  • Скачали, распаковали, перенесли содержимое в Rimworld/mods, активировали из меню игры.
  • Из главного меню, автоматически переходите на официальный сайт, скачиваете.

Какой способ вам понравится решать вам. Оба они рабочие и каждый может выбрать, то, что ему нравится. Можно комбинировать. Все для вас друзья.

Четыре интересные штучки

Теперь хотел рассказать про четыре мода, которые должны вас порадовать. В последующих статьях я буду рассказывать и о других. А эти как говориться для начала, может они вам понравятся, и вы себе их установите.


1. Мод Glitter Tech. Очень масштабное и интересное дополнение. Включает в себя появление передовых различных элементов, таких как различные которые выводят колонию на новый уровень.

Появятся металлы, такие как титаниум, инопланетный сплав, укрепленный инопланетный сплав. Добавятся возможности постройки различных строений. Например, стол фармацевта, изготовитель материи, ксено-ионическая турбина, защитные турели, взрывные заряды и многое другое.

Все это коренным образом скажется на производстве новых видов товаров. Например, такие как сериум, этанол, магнетическое кольцо, кибернетические части тела и многое другое.

Такое усиление колонии вызовет угрозу и появление дополнительно новых фракций, которые будут усилены также хорошо, как и вы по последнему техническому прогрессу.

2. Мод Children and Pregnancy. Дает возможность колонистам заводить детей. Да-да. Интересное и неожиданное дополнение. Теперь поселенцы в вашей колонии будут, как говорится расти с нуля.

Но тут не будет бац, и у вас появился новый колонист. Тут как все в жизни. Сначала зачатие, потом рождение, взросление и только потом новый полноценный колонист. Сторонникам семейности поселенцев мод придется по душе.

3. Мод Dubs Bad Hygiene. Улучшение гигиены поселенцев. Теперь они не будут грязные и чумазые. Теперь можно будет принять душ, сходить в туалет, поплавать в бассейне.

Однако вместе с этим появятся и постройки, а точнее должны появиться которые будут обеспечивать чистоту и благоухание. Например, процессор сточных вод, выгребная яма, бочки с отходами канализационные трубы и еще кучу всего.

4. Мод Additional Joy Objects. Очень классная и нужная вещь. Происходит добавление мероприятий, событий, объектов и предметов которые дарят радость вашим жителям. Не знаю как у вас, но мои жители весьма страдали от отсутствия радости и находились на угрозе срыва.

А тут шикарное дополнение. Теперь можно рисовать, сражаться за разными игровыми столами, писать, изготовлять и читать книги. Вот теперь будет им, чем заняться.

В заключение друзья, хотелось бы услышать про ваши моды или как говорят rimworld mods, которые вы установили себе и которые используете для игры. Пишите в комментариях, буду рад испытать у себя в колонии.


С уважением, ваш Ареновец

Месть в игре Арена. Как игроки мстят?

Проверенный мной rimworld гайд

Остров Фантазий

Комментариев к статье пока нет

    Оставить комментарий


    Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.