Мастерство и основные статы в игре Арена

автор: Ареновец

12 ноября 2012


Приветствую друзья. Сегодня мы поговорим про статы в игре и мастерство. Не пугайтесь друзья, если вам это слова не знакомы.статы в игре Сейчас я расскажу о них достаточно подробно и довольно понятно.

Cтaты — это те же самые характеристики персонажа. Если помните, я недавно рассказывал про игровые характеристики персонажей Арены. Если быть точнее, что дает каждый по отдельности. А сегодня я бы хотел вам рассказать, как работают основные cтaты и мастерство.

Сегодня я бы хотел вам рассказать про ловкость, реакцию, злость, удачу, сложение, интеллект, кулачный бой, защита, владение оружием, меткость. И для того, что бы вам было намного понятнее и проще я предлагаю разделить на отдельные группы и вот каждую группу рассмотрим по отдельности.

Основные статы в игре Арена

А начнем с основной группы таких как ловкость, реакция, злость, удача. Думаю, тут трудностей и заморочек не может быть. Тем больше этих показателей, тем лучше. Например, увороту нужно больше ловкости, блокеру больше реакции, удачнику больше удачи, а если раскачка танка без вложений — то нужна злость.

Для того, что бы эти статы в игре срабатывали, нужно, что бы у вашего персонажа было на 20 — 35 больше чем у вашего соперника. Однако стоит помнить, что обереги, про которые будет отдельная статья, могут свести все эти значения к нулю.


Следующая группа это сложение и интеллект. Ну, тут друзья совсем просто. 1 значение сложения дает вашему персонажу 5 здоровья. А 1 значение интеллекта дает вашему персонажу 5 маны.

Что такое мастерство?

Очень важная группа мастерства. Сюда входят кулачный бой, защита, владение оружием, меткость. Это значения, которые непосредственно связанные с основными характеристиками вашего персонажа. И чем выше уровень мастерства, тем выше вероятность максимального срабатывания основных показателей.

Так, например для того, что бы имеющаяся сила у вашего персонажа срабатывала — нужен кулачный бой, для того, что бы был максимальный урон — нужно владение оружием. Защита нужна, что бы срабатывала броня у вашего персонажа. Меткость нужна для того, что бы, если используете метательное или стрелковое оружие могли попасть по персонажу соперника. Это очень также важно если у вас раскачка лесного метателя и вы нападаете на различных лесных ботов.

Оптимально конечно иметь 100% значения нужного мастерства. Это обеспечит срабатывание основных значений практически со 100% вероятностью. Но Арена есть Арена. Здесь также присутствует случайность, которую геймеры называют — рандом.

Так, например, у вашего персонажа 200 силы и 100% кулачного боя. Во многих случаях он будет наносить удары в полную силу. Но местами благодаря рандому иногда удары будут не в полную силу. И даже если вы подымете кулачный бой до 150%, то не надейтесь, что не будет случайностей. Будут. Обязательно будут.

На этом я, пожалуй, окончу данную статью. Надеюсь, вы теперь знаете больше про основные статы в игре Арена, а также про такую группу как мастерство.

С уважением, ваш Ареновец


С уважением, ваш Ареновец

Необычная песочница-конструктор Terra Tech

Во что поиграть вечером? И не только вечером

Какие бывают раскачки в Apeha?

Комментариев к статье: 1

  • ДутБест14 мая 201310:16

    Отличная статья. Наконец нашел где все расписано про статы в Арене. Спасибо.

    ответить

Оставить комментарий


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.