Характеристики персонажа в игре

автор: Ареновец

2 ноября 2012


Здравствуйте. Сегодня я бы хотел рассказать про характеристики персонажа в игре Арена. Каждый параметр, что-то дает и необходим для успешной игры каждым персонажем. характеристики персонажаВсе вместе эти параметры называются статы и очень важны для развития вашего выбранного героя.

Далее предвижу ваш следующий вопрос. А что каждый из них дает? Спешу вам ответить и более подробно рассказать о каждом, когда вы выберете себе раскачку. Еще одно незнакомое слово?

Раскачка это тип вашего персонажа. Тут также не особо важно какой он расы. Будь то он человек или просто хоббит, или эльф или гном. Например, блокер — он блокирует удары в игре, уворот — уворачивается от ударов, метатель — ведет бой при помощи метательного оружия, критовик — играет при помощи критических ударов, танк — играет за счет своей брони, удачник — наносит удачные удары. И каждой раскачки нужны свои статы. Подробнее каждой раскачке будет посвящена отдельная статья.

Основные характеристики персонажа в Арене

Не спешите добавлять статы сразу абы куда. Потом их практически сложно вернуть к первоначальному варианту. Результатом станет то, что ваш герой будет слабее, чем у соперника. А пока представляю статы для ознакомления.

1. Сила. От этого показателя зависит величина наносимого удара.

2. Ловкость. Этот показатель влияет на возможность увернуться от удара.

3. Реакция. Величина этого показателя влияет на ответ при ударе.

4. Удача. Этот показатель влияет на возможность пробить поставленный блок или же нанести удар по уворачивающемуся сопернику.


5. Злость. От этого показателя зависит вероятность нанесения критического удара.

6. Сложение. Это довольно просто. Этот показатель показывает количество хит-поинтов у вас.

7. Интеллект. Это показатель поинтов магии вашего героя. Доступен этот показатель при достижении пятого уровня и приобретении книги магии и выборе магического пути. Это может быть путь воина, путь мага, путь рейджера.

Еще характеристики персонажа

8. Оберег уворота. Показывает в процентах вероятность того, что сможет ли увернуться противник или нет после вашего удара.

9. Оберег удачи. Показывает в процентах вероятность того, что сможет ли противник пробить или не пробить своим ударом ваш блок.

10. Оберег ответа. Показывает в процентах вероятность того, что сможет ли противник ответить или не ответить на ваш удар.

11. Оберег критического удара. Показывает в процентах вероятность того, что сможет ли противник нанести или не нанести по вам критический удар.

И напоследок важный совет. На начальных уровнях статы вообще желательно не трогать. Советую играть до 3 уровня. Потом определиться с раскачкой и вложить грамотно эти характеристики персонажа в Арене.

С уважением, ваш Ареновец


С уважением, ваш Ареновец

Подземелье лабиринта Арены

Вот эта новость! Просто бомба!

Синие сотки

Комментариев к статье: 2

  • Злой эльф12 апреля 201315:41

    Однако занятная статья. Весьма много полезного про статы узнал.

    ответить
  • Юрий26 июня 201522:39

    Злость также дает возможность ударить по увароту*

    ответить

Оставить комментарий


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.