Значение оберегов в Арене

автор: Ареновец

18 ноября 2012


Приветствую вас поклонники онлайн игры Арена. И сегодня очень важная и нужная статья.значение оберегов Разговор пойдет про значение оберегов в игре Арена. Думаю, вы знаете, что содержание слова «oберeги» говорит само за себя. И не стоит думаю подробно рассказывать для чего обeрeги в реальной жизни и какие они бывают. Лучше давайте рассмотрим обeрeги в Арене.

Если рассматривать в игре то обeрeги это такой показатель вашего персонажа, который помогает ему оберегаться от различных действий или же ударов. Обeрeги действуют для всех видов персонажей. И здесь не играет роли если у вас выбран персонаж орк, эльф, хоббит или гном.

На сегодняшний момент в игре имеются 4 вида обeрeгов и на каждом я предлагаю остановиться в отдельности и уделить каждому немного времени.

Чуть подробнее про значение оберегов

Обeрeг уворота. Он прежде всего нужен для того чтобы соперник не смог увернуться от вашего удара. Для того что бы попадать по сопернику с вероятностью близкой 100%, не забываем о рандоме, то вашему персонажу необходимо иметь +150% обeрeга ответа, при условии что у соперника нет минусового обeрeга уворота. Что за минусовой? Сейчас про данное значение оберегов поясню.

Рассмотрим пример с минусовым обeрeгом уворота. У вашего персонажа +150% обeрeга уворота, а у соперника −100% обeрeга уворота. Значит, что имеем. +150% −100% = +50%. В итоге вы уже не будете с высокой вероятностью попадать по сопернику, который умеет уворачиваться.

Обeрeг удачи. Он нужен вашему персонажу для обeрeга от удачных ударов. Очень важный показать особенно если у вас выбрана раскачка блокера.

Для высокой вероятности блокирования ударов соперника необходимо +150% обeрeга удачи, при учете того, что у соперника нет минусового обeрeга удачи.


Рассмотрим пример. Например, у вашего персонажа собрано +250% обeрегa удачи. У вашего соперника собрано −50% обeрегa удачи. В итоге получаем +250% −50% = +200% обeрегa удачи у вашего персонажа. Так что при таком показатели соперник вряд ли пробьет ваш блок.

Еще про значение оберегов

Обeрeг ответа. Еще один важный oбeрег. Помогает бороться против ответных ударов блокеров. Поэтому блокеры стараются собрать достаточно много минусового oбeрега ответа.

Для сведения ответных ударов к нулю вашему персонажу желательно иметь 150% oбeрега ответа, но как я сказал выше при условии отсутствии у соперника минусового oбeрегa ответа.

Давайте рассмотрим очень интересный пример. Например, у вашего персонажа +200% оберeгa ответа. А вот у соперника −300% оберeгa ответа. В итоге получаем +200% −300% = −100% обeрегa ответа. И это означает, что ваш персонаж будет получать ответные удары от поставленных блоков соперника.

Обeрeг критического удара. Нужен прежде всего что бы ваш персонаж не получал критических ударов. Для высокой вероятности неполучения критического удара желательно иметь +150% oбeрега критического удара, но при условии, что у соперника нет минусового oберегa критического удара.

И тут важный момент. Обeрeг критического удара не блокирует его. Он только убирает сам критический удар. И урон вашему персонажу наносится просто обычным ударом.

На этом позвольте закончить данную статью про значение оберегов в игре Арена. Надеюсь, вам эта информация будет вам очень полезна при выборе пути развития вашего персонажа.

С уважением, ваш Ареновец


С уважением, ваш Ареновец

Меня грабят в лесу! Караул!

Браузерная игра Apeha

Быстрая раскачка до 5 уровня без вложений

Комментариев к статье: 1

  • ДутБест14 мая 201317:22

    Залко что нельзя все обереги собрать. А то бы на Арене монстром был бы )))

    ответить

Оставить комментарий


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.