Урок 2. Сыграем первый бой?

автор: Ареновец

30 октября 2012


Приветствую вас друзья. И сегодня у на урок на тему как провести первый бой в Арене. И так теперь ждем подходящую заявку. Под подходящей заявкой следует понимать таких же, как вы персонажей с таким уровнем 0 как у вас. И не важно кто будет в заявке по расам. Там может оказаться просто человек, гном, эльф, хоббит. Как только она появилась, нажимаем -> Принять.

первый бой

И вот сражение. Сразу кажется, что все сложно. Однако проведя несколько схваток, вы легко все быстро освоите. Я на примере битвы 1 на 1 расскажу порядок ваших действий.

Сразу не особо теряйтесь от количества красных и синих игроков. Вы с легкостью себя найдете. Ваш персонаж — в золотом шлеме, всегда во всех схватках. Это что бы вы могли отличать его от других.

И так первый бой...

И вот карта. Также обязательно обращайте внимание на время. Если оно закончится — вы замерзните и не сможете ходить.

первый бой

Вот соперник уже походил. Его персонаж имеющий яркий цвет стал блеклым.

первый бой

Как вам ходить? Да очень просто. Нажимаем на свободную клетку перед своим персонажем. И нажимаем ходить.


первый бой

Важный момент. Внимание!

И вот мы стоим друг напротив друга. Вы и ваши соперники. Бывает, что в начале сражения вы будете играть на такой карте и ходить вам не нужно. Дальше нажимаем кнопку -> Удар/Блок. Появится вот такая картинка. Для начала нанесем 2 удара по правой руке соперника. Ставим 2 птички на правой руке и нажимаем кнопку — Применить.

первый бой

Бывает, что после ударов противника наши части тела становятся желтыми, оранжевыми, красными. Что это означает? Все довольно просто. Если, например, по нашим ногам противник не наносил удары она зеленая.

Если попал 1 раз, то они станут поврежденными и будут желтого цвета. Если будет 2 попадания, то они становятся сильно поврежденными и приобретают оранжевый цвет. Если пройдет 3 удар, ноги станут красного цвета. Ваш персонаж получит перелом и с него будет снято дополнительно здоровье. Поначалу в первом бою кажется все так сложно, но вы быстро освоитесь.

После нанесения ударов можете почитать в логе сражения на сколько ударил ваш персонаж.
первый бой

Результатом ваше победы становится получение опыта. Также если будет интересно подсказываю, как быстро раскачать перса до 3 уровня за малый период времени.

первый бой

Надеюсь я подробно рассказал как провести первый бой и вам будет сыграть его. Если не понятно что-то пишите. С радостью отвечу.

С уважением, ваш Ареновец


С уважением, ваш Ареновец

Подкладка с волка

Лесной метатель

Оленья шкура добыта! Ура! Подкладка готова?

Комментариев к статье: 1

  • Злой эльф12 апреля 201314:31

    Ого как интересно расписано. Мне понравилось. А то не понятно было, что делать. Статья супер.

    ответить

Оставить комментарий


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.