Размер сумки уменьшен. Караул!!!

26.07.2025 3 Ареновец

Размер сумки уменьшен. Караул!!!

С Рождеством друзья! Сегодня я бы хотел поговорить про размер сумки в игре Арена. Удивлены И если кто не понял о чем идет речь — сейчас поясню, что бы вы были как говориться  «в теме».

Где-то примерно в середине декабря, буквально совсем недавно, администрация игры ввела лимит на количество вещей, которые игрок может носить с собой. Те, что одеты вещи игроком не считаются.

Читайте также:
Как рыцарство сохраняет своё влияние

Речь шла именно о тех вещах, которые он просто с собой носит в лес, на остров Фантазий, в другие города Арены, на осады, призрачные замки, ну и конечно в бои. И надо сказать впервые минуты нововведения реакция игроков была очень бурной.

Какой размер сумки сейчас?

И вот настал час икс. И игроки с различных локаций: кузница, центральная площадь, замок, комнат, алхимических лабораторий и так далее, резко оказываются в одном и том же месте. А именно в доме бойцов. Я тоже там оказался.

И надо сказать с каждой минутой народу все прибывало и прибывало. А страсти по нововведению накалялись. Слышалось много недовольства.

Дело в том, что было подсчитано, что игроку достаточно носить с собой 50 предметов, а его питомцу 10. А все, что остальное находящееся с игроком, просто не используется и не перемещается на склад. Можно сказать, игроки носят с собой все, что возможно в безразмерной сумке. Там и свитки, и камни, эликсиры и другие различные вещи.

Читайте также:
Почему не всегда выгодно покупать прокачанный аккаунт

Что было дальше?

И вот после того как там я оказался в чате появилась вот такая надпись, и покинуть дом бойцов я не мог.

А вверху красовалась вот такая красная надпись:

И пришлось мне оптимизировать и все что не особо мной используется в боях отправлять на склад, а также быстро накормить питомца, что бы уменьшить запасы корма.  По результатом таких не трудных манипуляций количество вещей уменьшилось, а красная надпись сменилась на зеленую.

И я с легкостью покинул дом бойцов и направился в лес. Хотел посетить алтарь друидов, поскольку по нему будет готовиться мной интересная статья.

Хватает такого размера сумки?

А теперь маленькое отступление. Конечно, оптимизация это хорошо. Но я подумывал о том, что бы прикупиться разными вещами, поскольку в боях мне бывает нужно переодеться, поскольку статов на противников не хватает. Придется подумать, что такое важное прикупить, что бы размер сумки не превысил допустимый.

Читайте также Виды свитков в игре Арена

А представляете как тяжело теперь фулам? Или тем, кто 22 или 23 уровня? У них же вещей на переодевание в боях тьма-тьмущая. Может, что-то измениться, и поэтому ждем новостей.

3 комментариев

  1. Максим Дорофеев:

    Полностью разделяю ваше разочарование по поводу уменьшения размера сумки. Для многих покупателей этот параметр был ключевым преимуществом модели. Подобные изменения действительно подрывают лояльность, особенно когда бренд не анонсирует их заранее.

  2. Владимир Осипов:

    Стоило бы упомянуть, что уменьшение размера сумки — это не всегда катастрофа, а порой шаг к большей практичности. Меньший размер может вынудить нас отказаться от лишнего хлама, который мы привыкли таскать с собой, и сосредоточиться на самом необходимом.

  3. FoxMax:

    Бро, это просто катастрофа! Только открыл новую посылку, а там сумка, которую я выбирал вечность, оказалась размером с кошелек. Я представлял ее вместительной, чтобы все нужное таскать, а в эту малютку даже паспорт и ключи запихиваешь с трудом. Теперь сижу и думаю, куда ее вообще можно приспособить.