Необычная песочница-конструктор Terra Tech

автор: Ареновец

4 ноября 2017


Привет всем. Сегодня у нас игра Terra Tech, которая является уникальной в своем роде и дает игрокам полную свободу действий. Хотите двадцатиколесного монстра — не вопрос. Можете сами построить.

О чем эта игра

Это песочница-конструктор. Данный жанр не утратил популярности, а наоборот играть в него начинают больше и больше приверженцев по всему миру.

Студией Payload Studios разработка проекта прошла на славу и геймеры получили просто необычный продукт в совершенно уникальном стиле с полной свободой действий.

Дана возможность стать полновластными хозяевами миров путем тяжелых сражений за право господства. Придется укреплять авторитет, создавая мощные боевые машины, развивая базы и вести жестокие сражения за спорные территории.

боевой монстр в Terra Tech

Уникальность Terra Tech заключается в том, что, играя в нее можно встретить различные жанры, начиная от исследования территорий и до ведения боя. И это просто прекрасно.

Нет шаблона, который уже через пару часов известен всем. Ведь ни кому не нравится предугадывание действий. Все хотят отсутствия шаблонов и нестандартные решения.

В чем суть игры Terra Tech

Сразу стоит сказать, что пока четкого сюжета нет. Возможно, разработчиками в новой версии будет добавлена сюжетная линия, но сейчас последняя версия обходилась без этого. Однако и при всем этом игровой процесс просто захватывающий и играть просто классно.

У меня установлена бесплатная русская версия, и скачать не составила труда. Но если вам нужна будет помощь по данному вопросу, то пишите в комментариях, я подскажу что и как делать.

монстр в Terra Tech

Игрокам предстоит изучать, исследовать, захватывать игровой мир Terra Tech. Потом самые усидчивые и терпеливые на его основе, спустя время смогут заняться созданием новых уникальных миров. Тут построено на принципе терраформинга.

А в начале предстоит управление роботами, наземными и летающими машинами. Также строительство  перерабатывающих предприятий, добыча ресурсов, создания собственных баз, выполнение миссий и много чего другого. Ведь играя целая планета будет в вашем распоряжении.

Советы и рекомендации

В начале после появления, следует начинать с миссий. Это даст:

  • получение опыта
  • найти интересные блоки
  • прокачку транспорта

Однако нужно осторожнее и внимательнее быть. В Terra Tech присутствуют задания, где при достижении контрольной точки, земля отмечается значком и начинается прилет агрессоров.

Если хватает огневой мощи — то смело принимайте бой. Последнее, что он увидит, это летящие снаряды, а от него остаться куча разных блоков и различный бесплатный инвентарь, которые можете установить на транспортное средство.

боевая машина в Terra Tech

Если же огневая мощь у вас слабая, то быстро удирайте с место приземления противников, находите какое-нибудь укрытие и старайтесь вести прицельный огонь издалека.


Строительство базы и производство

Рекомендую делать возле торговых станций. Это даст:

  1. приобрести недостающий элемент
  2. наличие защитной турели
  3. реализация произведенных товаров

Со временем можно построить перерабатывающий завод, будет приносить деньги бесплатно, после того как добытые полезные ископаемые с машины по конвейеру будет перерабатываться, на выходе последний узел будет выдавать материал или продукт по стоимости превосходящий первоначальный.

Деньги идут, играть становится увлекательнее и можно покупать новые блоки. Построить цепочку ресивер — конвейер — перерабатывающий завод — торговая пушка не так уж сложно. По началу не привычно конечно, но потом в Terra Tech достаточно легко строится.

Виды транспорта

Тут я дал бы совет по своей версии, строить две машины — боевую и сборщика ресурсов. Каждый в своем роде уникальный экземпляр с определенными сильными и слабыми сторонами и естественно с разными задачами.

Боевая машина

Следует максимально установить орудий и каждый блок обеспечить защитным и ремонтным полем. Защитное поле поглощает урон соперника, а если пробьет, то повреждение орудий или блоков начнется автоматически ремонтироваться.

Постройку оружейной части в игре Terra Tech рекомендую по своей последней версии делать лесенкой. Так орудия имеют прямую наводку, и это увеличивает огневую мощь.

строительство боевой машины в Terra Tech

Рекомендую установить радар, который когда вы играете, будет показывать приближение врагов, что даст время, подготовится.

Советую кабину транспортного средства ставить в середину конструкции. Все сводится к тому, что эта  главная часть. Если она будет разрушена, то играть не сможете.

Я ставил перед кабиной и по бокам минимум два блока. Конечно можно больше, но получится неповоротливая машина. Исходил из того, что если поля упадут, то будет последний шанс добить врага или сбежать.

Сборщик ресурсов

Что касается собирателя в Terra Tech, то тут просто. Три бура, пять пушек и много захватов. Когда разрушаете скалы, камни, деревья, то захваты собирают автоматически.

При достаточном количестве захватов на базу можно привезти громадное количество ресурсов. Выгрузить, автоматически начать переработку, а самому отправиться тем временем на миссии.

переработка ресурсов в Terra Tech

Собирателю, особо не нужны агрегаты и узлы на примере защитного и ремонтного поля, аккумуляторов. Можете, конечно, установить, но это так для страховки.

Цель, играя сборщиком — добыча. А от противников легко сбежать, достаточно смотреть при добыче на радар. Как только начнут приближаться враги — сворачиваетесь и домой.

В заключение

В Terra Tech можно весело и увлекательно провести время, при этом окунаясь в серьезные и жестокие битвы за территории, а порой может свестись просто в сражениях за выживание. И в заключение небольшое видео.


С уважением, ваш Ареновец

Блокер

Играем гномом в Арене?

Бесплатно синие сотки! Работает колесо удачи

Комментариев к статье пока нет

    Оставить комментарий


    Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.